Вернись в настоящее -
прикоснись к истории!      
Четверг, 25.04.2024, 08:46 Хабаровский
Компьютерный Музей
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Поиск

» Разделы ХКМ
Новости [17]
Обьявления [12]
Мероприятия ХКМ [66]
Музей благодарит [4]
Пополнение коллекции [88]
Музей помогает [4]
Даты ХКМ [19]
Публикация ХКМ [4]

» Архив записей

» Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

» Облако -Тегов
ХКМ (4)
Fake (2)
Apple (1)
dendy (1)
hidden (1)
IBM (1)
nokia (1)

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Крепкая гражданская оборона
23:32
Крепкая гражданская оборона
В средней школе №3 г. Хабаровска, которую сегодня еще называют школой МЧС, в преддверии международного дня гражданской обороны Хабаровский компьютерный музей открыл выставку под таким знакомым с советских времен девизом: «Гражданская оборона – дело каждого, дело всенародное!».
 
Если уж точнее, то торжественное мероприятие пройдет 1 марта , а сегодня мы в отдельно выделенном классе пришпандоривали, прикручивали, протирали, развешивали и расставляли экспонаты. Но сначала на школьном автобусе , при поддержке 4-х физически крепких кадетов экспонаты были доставлены с базы в школу. Отроков и отроковиц мы и близко не допустили к работе с материальными ценностями ,но дети все равно нам здорово помогли. Мальчики и девочки, дружной толпой человек в 12, минут за сорок расклеили, при помощи богомерзкого скотча  плакаты прошлого века о нужности и полезности гражданской обороны (ГО). Политическая карта мира 80-х годов и наставление по рукопашному бою в такой подборке прошли как приятное дополнение. А мы в это время бились с экспонатами. За четыре с лишним часа работы все успели, но ухайдакались…
Так что новая экспозиция с 1 марта 2017 года заработает в школе №3. На выставке мы покажем массу противогазов, начиная с военных выпусков 40-х годов прошлого века, некоторые образцы радио и проводной связи, медицинское сумки, защитные головные уборы  , дозиметры и … ватник. Ну куда без этого «теплого» дополнения. В качестве «литературного наследия» притащили небольшую подборку соответствующей литературы.. Это для умных, для сильных – кувалда и лом.
Вот и получилась такая небольшая выставка «по случаю» с массой интересных выходов и подтекстов. Выставка будет работать в соответствии с принципами ХКМ.SU - «общедоступно, публично, бесплатно». И не один день, хотя поначалу выставка планировалась как разовая акция. Но после разговора с руководством школы выяснилось ,что этот проект будет длится, может быть и целый месяц.
Есть только одно препятствие для индивидуальных посещения нашей выставки в школе МЧС . Это особый статус нынешних учебных заведений. Но в составе коллектива школьников взрослый человек, как родитель и сопровождающий может увидеть и потрогать экспонаты ХКМ.SU в 3 школе. Но по предварительной заявке. Контактная информация: ответственное лицо – Галина Федоровна Якушева тел.: 57-40-98, 57-40-99, средняя школа №3 г. Хабаровск ул.Забайкальская,7. Это в районе стадиона «Нефтяник».
 
С уважением, куратор ХКМ.SU Андрей Дунаевский aka Kapitan
Категория: Мероприятия ХКМ | Просмотров: 3150 | Добавил: Denis-XKM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Мини-чат

» Друзья и Партнёры
Сталк-Диггерский Клуб \


ProVir Community © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz