Вернись в настоящее -
прикоснись к истории!      
Пятница, 19.04.2024, 11:49 Хабаровский
Компьютерный Музей
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог ХКМ | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Поиск

» Архив записей

» Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Облако -Тегов
ХКМ (4)
Fake (2)
Apple (1)
dendy (1)
hidden (1)
IBM (1)
nokia (1)

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » ЛОМО ЛК-А
21:12
ЛОМО ЛК-А


[ Вот он, легендарный ЛОМО-КОМПАКТ. Достался он мне от друзей из ХКМ и если чесно я сразу отнесся к нему скептически. Мне почемуто казалось что ничего путного из этого "творения" советских инженеров не выйдет и я решил отложить его на потом. До этого я не знал ничего о самом аппарате и о целом виде в фотографии называемым Ломография. Пошарив по интернету был очень удивлен что этот "малыш" так знаменит и так как у меня осталось немного пленки запорченной с "Горизонта" я решил немедленно опробовать ЛОМО. Подробности чуть ниже, а пока "сухие" данные из инструкции по эксплуатации:



ЛК-А (ЛОМО-КОМПАКТ-АВТОМАТ) - миниатюрный шкальный малоформатный фотоаппарат с телескопическим видоискателем и с автоматической программной отработкой экспозиции. Отличительной особеностью данного фотоаппарата является его миниатюрность, позволяющая носить аппарат в кармане или в дамской сумочке. Это первая советская компактная камера, не нуждающаяся в футляре.



Камера имеет "горячий башмак" для внешней лампы-вспышки, выдержка синхронизации - 1/60. Диафрагма при работе с внешней вспышкой устанавливается вручную. Видет рычажек наводки на резкость.



Светоограничительное устройство фотоприемника и колесико установки светочуствительности. Диапазон светочувствительности фотоплёнки — от ISO 25 до ISO 400 (от ISO 100 до ISO 1600 у «LCA+»)






Питание от трех элементов СЦ-32 (современный аналог LR-44). Виден рычажек ручной установки диафрагмы и режимов работы аппарата.



Буквально за один день я отщелкал остатки пленки, это около 20 кадров... Хотелось попробовать все режимы, но со вспышкой не поснимал... мой "уномат" при установке не давал возможности нажать на спусковую кнопку... Пленка была на 400, снимал в большинстве случаев как "полагается" от "бедра", сканирование дешевое по рублю и никакой фотошопной обработки (кроме уменьшения)...




































фокус был установлен на 0,8 м, видно что в резкозти только одна перекладина лестницы что с права...
























Результат меня поразил и я даже в порыве творческого энтузиазма (откуда чо берется?)разбил о кирпич практику с цельсовсим объективом (шутка). Не ну мне реально понравился ломо компакт и если бы мне предложили взять с собой в пеший поход "Зенит" или "ЛОМО ЛК-А", я бы выбрал ЛОМО!

Просмотров: 1575 | Добавил: kent | Теги: ЛОМО ЛК-А, фототехника, фотоапарат, плёночная фотография | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Kapitan  
Кстати, перед самым новым годом ХКМ обзавелся еще десятком таких же аппаратов. Оказия, знаете ли.. Так что - заходите - можем отоварить!! dry

1 Kapitan  
А, хороший аппарат! А то сразу - "совок"! Я, пока сам не попробую - на веру не принимаю . А тут немецкие корни... dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Мини-чат

» Друзья и Партнёры
Сталк-Диггерский Клуб \


ProVir Community © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz